[已回复] [办结] 正茂豪庭后方是否规划有九年制学校?

起个什么好

问政对象:琼山区政府
回复:1 浏览:6263 提问时间:2017-10-27 09:33:30

根据滨江新城控制性规划,好像在正茂豪庭后面,万达包装厂西侧,海航城东侧,规划有一所九年制学校,不知道这个是否属实?政府近年有没有计划?未来是否能够实施?万达包装厂会搬迁吗?

我要留言

琼山区政府

答复时间:11-06 17:59

尊敬的网民:

根据我区教育用地规划情况,在海航城旁边、正茂豪庭后面,有一块教育规划用地,面积35759 平方米。根据我区新建学校规划,该地块用于新建一所九年制学校。目前该地块已列入教育用地新建学校规划,规划班级48 个班,提供学位2200 个。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表