[已回复] [办结] 海秀镇新村违建怎么处理

qwe001

问政对象:秀英区政府办公室
回复:1 浏览:5633 提问时间:2017-10-26 13:44:57

请问海秀镇新村违建怎么处理? 海秀镇新村一半以上楼房都属于违建,五层楼以上的新建楼房不在少数,是否经过核实统计有多少栋违建,这些违建又将面临怎么样的处理?

我要留言

秀英区政府办公室

答复时间:11-03 15:22

尊敬的网民:

您好!您反映的海秀镇新村违建怎么处理问题已收悉,现答复如下:

 关于网友反应“海秀镇新村违建怎么处理”的问题,我区高度重视,第一时间组织相关工作人员进行核查并进村走访了解情况。经了解,新村村民建房均在村庄红线范围内,经图斑发现的建筑均已按要求列入分类处置,且2017年图斑显示新村违建为0,没有一宗新建建筑。今后镇城管中队将加强对新村的巡查力度,如发现新增违建将及时进行查处。

此复。

【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表