[已回复] [办结] 私自安装栏杆和地锁圈地收停车费

木瓜石榴苹果

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:2616 提问时间:2017-10-24 13:54:34

海口市丘海大道滨涯新村、容泰超市斜对面空地上,有人私自安装地锁、栏杆,收取停车费,不交钱的车主就不让停车。希望城管部门能够拆除地锁和栏杆,方便广大车主停车。

我要留言

龙华区政府

答复时间:10-31 08:46

尊敬的网民:

 您好,您反映的“私自安装栏杆和地锁圈地收停车费”已收悉,现回复如下:

该处空地是滨涯村村民宅基地,因闲置居民经常丢垃圾,卫生难管理,故业主清理用于自己及朋友停放车辆。城管队员已当场责令整改,要求其拆除地锁,目前业主已拆掉地锁。我局会继续加强管理,感谢市民的监督与支持。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表