[已回复] [办结] 投诉文明东路25号文龙大厦中国银行门口左右两侧人行道上石砖损坏很多,凹凸不平

吴淑良

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:3229 提问时间:2017-10-23 10:54:50

投诉,海口市文明东路25号文龙大厦中国银行门口左右两侧,从自动取款机到福源老爸茶店门口,每天都是有很多的小汽车从这条人行道上压过,停车、卸货、造成人行道上石砖损坏很多,凹凸不平,长期以来没有得到有关部门来修复,行人走路也不好走,本来该段人行道就窄,希望有关部门能处理,能设置一些障碍物阻止小车,货车上该人行道,保护地砖不被损坏。


投诉地址位于:海口市文明东路与白龙北路的交叉路口处的文龙大厦中国银行门口

我要留言

海口市市政管理局

答复时间:10-31 16:27

尊敬的网民:

您好!您反映的文明东路25号文龙大厦中国银行门口左右两侧人行道上石砖损坏很多,凹凸不平问题已收悉,现答复如下:

一、您反映“海口市文明东路25号文龙大厦中国银行门口左右两侧,从自动取款机到福源老爸茶店门口,每天都是有很多的小汽车从这条人行道上压过,停车、卸货、造成人行道上石砖损坏很多,凹凸不平,长期以来没有得到有关部门来修复”情况属实,并建议“设置一些障碍物阻止小车,货车上该人行道,保护地砖不被损坏”。

二、我市已于2016年启动了文明路改造项目,项目西起博爱南路交叉口,东至流水坡路交叉口,全长约2748米,规划红线宽40米,次干道,现状改造。主要建设内容包括道路、排水、交通、照明、电力等工程。

三、项目开工准备已完成,但因和平路将于近期启动改造,文明路将起到重要分流作用,无法同时启动改造。待和平路改造完成后,我局将督促项目公司尽快启动文明路改造项目。

四、道路施工改造之前,我局将督促维修公司做好道路的养护工作,同时设置阻车装置,防止大型车辆碾压人行道造成破坏。同时也请城管部门加强执法,防止阻车设施被认为破坏。

此复。

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表