[已回复] [办结] 海口市龙华区新坡镇新和小巷拆迁何时能启动?

caihaizhu

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:3649 提问时间:2017-10-20 23:36:38

海口市龙华区新坡镇新和小巷自我记事起(大概十来岁时)就听父母说,我们居住的地方新和小巷16号、17号已被政府规划,以后是要征用拆迁的。但目前为止,我父亲曾去过镇政府咨询,镇政府人员无法给个准信。不是我们催着问,是目前我爸居住的瓦房已经破损,且镇政府不允许拆后重盖。每到刮台风的时候,我在外工作都很担心那瓦房会倒塌,危害到留守家中年迈的父亲。就想请问何时能确定拆迁日程,不要老百姓等太久。也等不起了,瓦房是待不久人的。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:10-31 08:44

尊敬的网民:

 您好,您反映的“海口市龙华区新坡镇新和小巷拆迁何时能启动”已收悉,现回复如下:

接到您反映的问题后,新坡镇驻村工作组第一时间下到实地了解情况,发现您所说的地点确实属于规划路内。虽说是规划,但具体什么时候落地还未知。因为这还涉及政策、资金及管理权限问题。鉴于此情况,新坡镇工作组也当面向您解释与说明情况,并建议您若要建房报建可具体咨询规划国土部门,镇里也将继续跟踪协调,您已表示理解和接受。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表