[已回复] [办结] 请问秀华路金鼎路段通往美俗路什么时候能建成通车?

qwe001

问政对象:秀英区政府办公室
回复:1 浏览:6842 提问时间:2017-10-20 14:58:11

请问秀华路金鼎路段通往美俗路什么时候能建成通车?

我要留言

海口市市政管理局

答复时间:11-10 10:46

尊敬的网民:

 您好!您反映的秀华路金鼎路段通往美俗路什么时候能建成通车问题已收悉,现答复如下:

一、您所反映的问题所涉及的项目为金鼎路北段市政工程,该项目为海口市21条城市道路改造提升工程PPP项目的子项目之一,该项目正由PPP项目公司—海口海中城建项目管理有限公司组织推进工作。目前该项目未开工建设。

二、项目建设规模和内容为:项目北起海秀西路,南至美俗路,全长约1339米,规划红线宽40米,次干道标准;主要建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程及绿化工程等。经向项目公司了解,该项目建设工程施工许可已办理完毕。

三、金鼎路北段市政工程项目涉及征地拆迁,待提交工作面后方可进场施工,暂目前,该项目并无进场施工计划。近期我局将加大对项目公司前期手续的督促力度和项目征地拆迁进度,争取项目早日开工,期间带来的不便,敬请市民谅解!

此复。

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表