[已回复] [办结] 关于海秀新村棚改的问题

qwe001

问政对象:秀英区政府办公室
回复:2 浏览:4285 提问时间:2017-10-20 14:23:07

1.请问海秀镇新村至今被政府征地多少次?补偿了多少钱?

2.请问海秀公园项目需要征收新村多少土地?

3.海秀镇新村人口有多少人?

我要留言

秀英区政府办公室

答复时间:11-01 08:51

尊敬的网民:

您好!您反映的关于海秀新村棚改的问题已收悉,现答复如下:

截止目前,我区棚改项目并未涉及新村土地征收。海秀镇外来人口12000人,本村村民890人。海秀镇新村具体何时征收,届时以政府发布公告为准。

此复。

【秀英区政府办】

秀英区政府办公室

答复时间:10-31 14:50

申请缓期至:2017-11-07 00:00:00
缓期原因:
  职能部门正在调查处理【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表