[已回复] [办结] 香江豪庭会被拆除吗

可知我心

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:6059 提问时间:2017-10-19 15:09:11

新大洲大道香江豪庭的房目前没有预售证,已经卖了很多套,业主也都陆续在装修了,部分都入住了,这房子会被拆除吗?以后能下预售证吗?

我要留言
答复时间:10-25 14:57

最近的网民:

您好。您反映的“香江豪庭会被拆除吗”的问题已收悉,经核查,现将有关情况报告如下:

我市2017年棚户区(城中村)改造年度计划已经市政府批准,该区域未列入我市2017年棚改计划中。关于是否能核发预售证问题,未属于我局职能,请向相关部门咨询。

特此报告。

【海口市房屋征收局】


用户名:
内容:
 
马上发表