[已回复] [办结] 海口湾公园近期有城市更新计划吗?

baodaojiayuan

问政对象:市发改委
回复:1 浏览:10015 提问时间:2017-10-19 09:05:11

海口湾公园丽晶路到万绿园这段,近期有列入城市更新计划修复吗?

我要留言

市发改委

答复时间:10-19 15:56

尊敬的网民:

您好!您反映的海口湾公园近期是否有城市更新计划问题已收悉,现答复如下:

由于网民您提供的电话无法拨通,经我委核查,您所反映的问题应该为海口湾带状公园项目,该项目已列入城市更新项目,项目前期代理单位为海旅控股集团,责任单位为市园林局,已完成可研批复,总投资为15291万元。

此复。

【市发展和改革委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表