[已回复] [办结] 列入2016年棚改计划但未启动的8个项目撤销了,近些年是否就无此项目了?

qwe001

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:3734 提问时间:2017-10-12 14:50:02

根据城市更新工作部署,市政府决定对棚改项目推进时序进行调整,对列入2016年棚改计划但未启动的石山镇墟、永兴镇墟、儒益片区、海甸溪南岸西段、三丹村、红城湖延长线片区、大英村、海甸溪北岸西段等8个项目予以撤销。规划、建设管理部门按正常程序恢复建设管理活动。这些棚改项目取消了,是不是近些年内就没有这些棚改项目了?

我要留言
答复时间:10-23 16:03

尊敬的网友:

您好。您咨询的列入2016年棚改计划但未启动的8个项目撤销了近些年是否就无此项目了的问题已收悉,现回复如下

结合城市更新工作战略,我市在下一步将对调整出2016年棚改计划的项目及需要改造的地段,调整改造思路,尽量不做大拆大建,具体实施时间视实际情况分阶段推进。

在此之前,我局多次收到您关于咨询我市棚改有关工作情况的信件,我局希望能与您面对面进行交流,但您所留的联系电话一直未打通。为提高效率,诚邀您与我局面对面交流,对我市现阶段的棚改工作提出宝贵的意见及建议。(房屋征收局联系人:陈先生,电话:68703002)

感谢您对我市棚改工作的支持!

【海口市房屋征收局】


用户名:
内容:
 
马上发表