[已回复] [办结] 关于户口回迁问题

admins

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:2872 提问时间:2017-10-12 14:27:30

您好,我于2007年外出上大学,户口从灵山村里迁出,迁往学校,2011年毕业后回海口工作,落户到单位的集体户口。之后结婚,户口仍是单位集体户口,现在离职失业了,户口能否迁回当初的灵山老家(现在父母的户口都在村里)?如果可以,需要哪些证明材料和手续?谢谢!

我要留言

市公安局

答复时间:10-17 15:59

尊敬的网民:

您好!您反映的“关于我们家的问题”问题已收悉,现答复如下:

根据《海口市公安局办理户口居民身份证工作规范(试行)》(海公通[2014]129号)相关规定,您目前尚不符合迁回原籍随父母落户的条件。2017年10月13日,我处电话联系您,已告知您具体办理流程及应提交的手续。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表