[已回复] [办结] 海口粤海大道快速路何时完工?

钟爱大海口

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:4527 提问时间:2017-10-11 15:16:08

据了解,粤海大道(疏港货运快速干道)是海口市“四横、五纵、两连”快速路网系统“五纵”中重要的一条快速路,北接滨海大道,南至绕城高速公路。作为为省、市重点项目的粤海大道快速路工程起于滨海大道与粤海大道交叉处,沿粤海大道中央分隔带布线,下穿东环高铁跨越南海大道,沿疏港公路到达终点G98高速公路疏港互通。路线全长15公里,桥宽32米,设4处互通式立交,辅道位于主线桥下。粤海大道高架桥上货车、客车均可通行,建成后将极大便于进出新海港区的客货车快捷疏导至绕城高速公路。所以想咨询,海口粤海大道快速路何时完工?

我要留言

市交通港航局

答复时间:10-16 11:05

尊敬的网民:

您好!您反映的问题《海口粤海大道快速路何时完工?》已收悉,现答复如下:

感谢对本项目的关心和支持。目前该项目已完成多个专题研究,现场已完成各项施工准备工作,各参建单位及人员已全部到位。按照工期计划安排,项目争取将于2年后实现功能性通车的目标。 此复。【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表