[已回复] [办结] 咨询孩子入学问题

苗苗226

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:1964 提问时间:2017-10-11 12:18:07

想咨询一下小学四年级孩子想在海口上学所需要的手续,谢谢。

我要留言

市教育局

答复时间:10-17 08:30

尊敬的网友:

您好,您反映的《咨询孩子入学问题》已收悉,现答复如下:

按照《海南省义务教育阶段学校学籍管理实施细则》,学生因家庭住址迁移或家长工作调动等原因,需要办理转学手续的,可持盖有现就读学校公章的全国学籍网学生个人基本情况及家庭住址迁移或家长工作调动等相关证明材料,向拟转入的学校申请,拟转入学校相应年级如有富余学位可接收该生的,可受理该生相关材料,向上一级教育行政部门办理转学手续。市民可按上述工作流程向拟转入的学校联系转学事宜。

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表