[已回复] [办结] 美兰区南渡江江东岸棚改方案

chenxiran

问政对象:美兰区政府
回复:1 浏览:2860 提问时间:2017-10-11 11:03:34

尊敬的政府领导:


您好。请问美兰区南渡江东边沿岸一带的儒房村、新村等是否已列入棚改范围?目前以南渡江为划分的西边(国兴范围)繁荣昌盛,东边却是落后的村庄景观,貌似不符合一江两岸景观的初衷。而且国兴范围经过这些年的发展、繁荣程度大家有目共睹,江东岸的棚改是否该列入规划?这样对于江东岸去农村化才能有一个实质性的飞跃。

我要留言

美兰区政府

答复时间:10-16 10:00

尊敬的网民:

您好!您反映的美兰区南渡江江东岸棚改方案问题已收悉,现在答复如下:

海口市美兰区南渡江东边沿岸一带的儒房村、新村目前尚未列入我市2017 年棚改计划,今年不会启动征收工作。根据市政府的工作部署,全市的棚户区改造正在逐步推进,届时市政府将视项目的成熟度、政府的财政能力、城市建设需要决定是否启动征收。倘若项目启动时,辖区政府会发布调查公告及征收公告。考虑到该棚户区改造是关系群众切身利益的民生大事,我区房屋征收局将积极申报,争取早日实施改造。 此复。 海口市美兰区信访局【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表