[已回复] [办结] 琼州大桥扩建项目

contona

问政对象:市发改委
回复:1 浏览:2293 提问时间:2017-10-11 00:30:08

琼州大桥扩建项目何时能开工建设?大桥扩建后连接大桥两端的道路是如何规划的?白驹大道和国兴大道还要增宽吗?

我要留言

市发改委

答复时间:10-11 15:17

尊敬的网民:

您好!您反映的琼州大桥扩建项目问题已收悉,现答复如下:

我市在城市更新工作中提出,南渡江两岸过江通道正在做一个整体系统性的研究,滨江滨海专项规划也正在编制中,故琼州大桥扩建项目暂缓推进,待最新规划确定后再予以实施。同时,白驹大道和国兴大道暂无扩建计划。

此复。

【市发展和改革委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表