[已回复] [办结] 滨江新城九年制义务学校

助力海口双创

问政对象:琼山区政府
回复:1 浏览:3305 提问时间:2017-10-10 16:24:17

领导您好!在椰海大道以南滨江新城椰风水韵小区旁边规划有一块教育用地,据该地块附近楼盘开发商宣传,此处将修建1所九年制义务学校,该消息是否属实?谢谢!

我要留言

琼山区政府

答复时间:10-20 11:53

尊敬的网民:

您好!您反映的《滨江新城九年制义务学校》已收悉,现回复如下:

我区立即组织相关人员对滨江新城附近地块进行调查,根据我区教育用地规划情况,在滨江新城佳园椰风水韵小区附近,有一块教育规划用地,面积17453平方米。根据我区新建学校规划,该地块用于新建一所小学。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表