[已回复] [办结] 关于海口市滨涯路和丘海大道交界处东北角的人行道建设的问题

xinwoo

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:2331 提问时间:2017-10-10 10:48:40

海瑞墓周边的道路已经慢慢完善,海瑞墓马上就要建成投入使用,周边居民也很多,唯独滨涯路和丘海大道交界处东北角的人行道大概就200米左右还没有修建,杂草丛生,车辆乱停放,行人走路不方便,希望政府相关部门能尽快修建这段人行道,谢谢。

我要留言

市市政管理局

答复时间:10-16 16:40

尊敬的网民:

您好!您反映的关于海口市滨涯路和丘海大道交界处东北角的人行道建设的问题 已收悉,现答复如下:

一、市民所反映的问题所涉及的道路为丘海大道。丘海大道建于1994年(滨海大道至白水塘路),2003年改建延伸至椰海大道,道路全长4990米,宽60米,其中快车道12米+12米、非机动车道4米+4米、人行道4.5米+4.5米,原道路建设时未设置人行道。目前,丘海大道已列入道路改造计划。丘海大道改造项目项目为海口市丘海大道等21条道路PPP项目的子项目之一。该项目正由PPP项目公司—海口启悦城市建设有限公司组织推进工作。

二、丘海大道改造项目南起椰海大道,北至滨海大道,全长约5000米,规划红线宽60米。主要改造内容包括道路工程、排水工程、交通工程等。经向项目公司了解,目前处于初步设计方案编制阶段。因该条道路为旧路改造,道路地下管线错综复杂,加之丘海大道为城市主干路,交通流量大,至此设计方案需进行充分论证。近期我局将加大对项目公司前期手续的督促力度,争取项目早日开工,期间带来的不便,敬请市民谅解! 此复。【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表