[已回复] [办结] 海口限价保障住房

我是海口人

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:2637 提问时间:2017-10-09 16:43:31

市住建局领导您好:


本人2017年7月申请一套限价保障住房,已经是备案审核通过了。但现在告知是没有房源,等待通知,我想知道什么时候有房源?是确定有房源名额给我们购买吗?因为我是本地人,从小到大到一直和父母租房子在海口漂泊,结婚后也没有一个安定的家,和老公小孩也是租房子。现在海口市的政策好,刚又符合条件。真的很渴望有个固定的住所安家。劳请领导能够请我回复下,谢谢!

我要留言

市住建局

答复时间:10-10 16:54

尊敬的网民:

您好!您反映的“海口限价保障住房”问题已收悉,现答复如下:

由于普通商品房市场价格上涨的原因,2017年初我市申请购买限价商品住房的家庭明显增加。截止目前,我市现有限价商品房房源已配售完毕,政府正在积极调剂和补充限价商品房房源。 根据《海口市限价商品住房保障管理办法》第十二条规定:“限价商品住房保障实行轮候制度。区住房保障实施机构应当根据申请人取得限价商品住房准购资格的先后顺序、可优先保障等情况实施轮候登记管理。”请领取限价商品住房准购通知书的市民等候配售通知,房源信息我中心会在海口住房保障网上公示。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表