[已回复] [办结] 美苑路路边停车

果粒橙85

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:4977 提问时间:2017-09-30 10:34:10

你好,我想咨询下,美苑路海口市四中高中部和自游岛酒店路边以及对面马路边,是不是可以24小时免费停车?我看一圈也没有写。

我要留言

市公安局

答复时间:10-11 10:37

尊敬的网民:

您好!您反应的《美苑路路边停车》的网络办件已收悉,现回复如下:

经核实,美苑路路段第四中学及自由岛酒店路边以及对面马路边(即海府一横路以北美苑路段)停车位为24小时免费停车位,未设置免费停车标志牌。海府一横路以南的美苑路段停车位为限时停车位,已划设限时停车标志牌。

下一步,我局交警支队将继续加大该路段的巡逻力度,确保该路段交通秩序良好。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表