[已回复] [办结] 高三补课

7758qq12

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:5591 提问时间:2017-09-28 14:06:58

领导你们好!

教育局三令五申强调双休日、节假日不允许给学生补课,但是灵山中学高三年级最近又提周末补课的事,还说是校领导补课意愿比较强烈,学校领导怎么能提补课呢?请回复。

我要留言

市教育局

答复时间:10-10 11:52

尊敬的网友: 您好,您《高三补课 》已收悉,现将答复如下:该市民留的手机号码为空号,无法联系。经向灵山中学核查,灵山中学表示高三年级未存在补课行为。【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表