[已回复] [办结] 海府路人行道改造

爱海口爱生活

问政对象:海口市市政管理局
回复:1 浏览:7727 提问时间:2017-09-25 20:38:04

海府路人行道修缮改造为什么留下店铺门口前面一部分没有进行?搞得人行道五花八门,左边一个样子,右边一个样子,考虑过美观性和整体性没?

我要留言

海口市市政管理局

答复时间:09-27 08:54

尊敬的网民:

您好!您反映的海府路人行道改造问题已收悉,现答复如下:

您反映的问题涉及的项目为海府路改造工程,该项目属于海口市21条城市道路改造提升PPP项目的子项目之一。海府路改造工程现由PPP项目公司—海口海中城建项目管理有限公司推进中。项目建设规模和内容为起点海秀东路,终点至红城湖路,全长约4193米,红线宽50米。主要建设内容包括道路、排水、交通及照明等工程。 海府路改造工程项目于2017年8月31日进场施工,为确保周边市民的正常通行,该项目预计于9月31日完成。市民所指的店铺门口前面的部分人行道衔接问题我们将进一步研究完善。 此复。【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表