停在家门口的小黄车_问政_问政海口

[已回复] [办结] 停在家门口的小黄车

化名

问政对象:海口市环境卫生管理局
回复:1 浏览:6583 提问时间:2017-09-23 11:28:36

我家门口经常经常被附近的小孩乱停放小黄车,今天还有一辆小黄车横躺在家门口,还流出很多铁水,非常恶心,邻居可以作证!

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:09-28 09:25

尊敬的网民:

您好,您反映的“停在家门口的小黄车”已收悉,现回复如下:

接到办件后,我区立即安排人员对接,经联系,此居民家位于我区中山街道竹林社区竹林村内,街道领导立即安排竹林社区主任李和燕对接处理。竹林社区主任李和燕到现场了解时,此居民家门前已无小黄车,为避免此情况再次出现,中山街道安排城管人员和社区工作人员加强巡查,杜绝乱停放,并给居民留了竹林社区主任的联系电话,若再次出现此情况,可拨打竹林社区主任电话,立即安排人到场处理。【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表