[已回复] [办结] 中贤、下贤村预计什么时候棚改

123海南

问政对象:美兰区政府
回复:1 浏览:6894 提问时间:2017-09-23 06:13:52

现在上贤沙亮和九村片区已经棚改很漂亮了,瓦灶村也棚改了,后面的流水坡也棚改了,就剩中贤、下贤村这个片区夹在中间了。我想问的是,中贤村、下贤村预计什么时候开始棚改?告诉我大概时间,不要老说以政府发布为准。

我要留言

美兰区政府

答复时间:09-27 16:35

尊敬的网民:

您好!您反映的中贤、下贤村预计什么时候棚改问题已收悉,现在答复如下:

海口市美兰区中贤、下贤村目前尚未列入我市2017年棚改计划,今年不会启动征收工作。根据棚改工作流程,当年年底或来年年初才能明确下一年度具体棚改计划,是否启动以市政府下达的年度计划为准。考虑到该棚户区改造是关系群众切身利益的民生大事,我区房屋征收局将积极申报,争取早日实施改造。 此复。 海口市美兰区信访局【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表