美兰区塘边路每家每户都被喷数字好几年了,真不好看_问政_问政海口

[已回复] [办结] 美兰区塘边路每家每户都被喷数字好几年了,真不好看

勇敢小彬

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:6888 提问时间:2017-09-22 02:30:39

美兰区塘边路每家每户门口都被喷漆写的数字,真的不美观。这是什么原因啊?那么多年了也不能擦掉吗?

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:09-26 11:37

尊敬的网民: 您好!您反映的美兰区塘边路每家每户都被喷数字好几年了,真不好看问题已收悉,现在答复如下:

经我区博爱街道工作人员进行调查了解,塘边路所喷写的数字为2013年海口市旧城改造调查对房屋所进行的编号,所有编号均处于房屋下部,这些编号作为海口市旧城改造计划编制的重要依据,暂时无法进行擦除,请市民谅解。 此复。 海口市美兰区信访局【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表