[已回复] [办结] 城市牛皮癣广告新手段,油漆喷涂路面广告

刘阳煜

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:8397 提问时间:2017-09-12 14:51:46

市区内墙面上、灯杆上的牛皮癣小广告,经过这两年开展“双创”工作的大力整治,基本上绝迹了。但近期发现,此类小广告又有了新的发布方式,即在市区主干道上,或者市区内的公交车站台前、站台侯车区用油漆涂写或喷涂的方式发布小广告。广告类型主要有办证、二手房销售、钻孔打孔等。据我在经常出入的海府路至海甸岛的主干道上观察,海府路至25小段半幅路有15处,和平桥和平路、人民大道至白沙门公园粗略统计有21处,市区内其他路段也常有发现,但未具体统计数量。我认为上述新牛皮癣广告应该加强治理力度,还路面整洁干净,还海口人文环境美丽的形象。对于小广告发布者,应该严管重罚,并要求其恢复路面整洁。

我要留言

市市政市容委

答复时间:09-20 08:50

尊敬的市民:

您好!您于2017年9月12日反映《城市牛皮癣广告新手段,油漆喷涂路面广告》的网络办件已收悉,已第一时间派往美兰区城管查处,现回复如下:

美兰区执法队员已针对该类问题加强路段上的巡查与整治工作,并联系各辖区的居委会工作人员。环卫工人对“牛皮癣”小广告进行清除工作。对于该现象执法队员坚持严管重罚,还海口市一个美丽的形象。

【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表