[已回复] [办结] 琼山区博雅路车辆占道违停致交通混乱

江军苑1161

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:8544 提问时间:2017-09-11 23:30:35

琼山区滨江街道博雅路上车辆占道乱停乱放,严重影响交通通行。

我要留言

市公安局

答复时间:09-19 16:06

尊敬的市民:

您好!您于2017年9月12日关于《琼山区博雅路车辆占道违停致交通混乱》的网络办件已收悉,现回复如下:

针对市民吴小姐反映琼山区滨江街道博雅路,车辆占道乱停乱放,严重影响交通通行的问题,海口市公安局交警支队高度重视,立即责成辖区大队加强管理。按照我局交警支队的部署,琼山大队已安排巡逻警力加大该路段巡查力度,对机动车占乱停放行为及时查处,影响交通通行的,一律进行拖移处理。从9月12日至9月14日,在该路段上共查处违停机动车13辆次。

下一步,我局交警支队琼山大队将建立专项整治及长效管理机制,继续对该路段进行常态管控,确保该路段安全畅通。如市民再发现有占道乱停放车辆可拨打琼山交警大队投诉电话66982593,琼山大队将第一时间派警到场处理。

此复

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表