[已回复] [办结] 海口美兰区三亚上街拆迁吗?

343372087

问政对象:美兰区政府办公室
回复:1 浏览:7831 提问时间:2017-09-05 11:30:15

海口美兰区三亚上街拆迁吗?准备这两年结婚了,装修房子也不是,不装也不行,担心装好后被拆迁征用到。目前三亚上街房屋凌乱,街道窄小,消防车是进不去的了,安全隐患很大。其实我也希望拆迁,棚改以后可美化美兰区和平桥附近。

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:09-07 16:10

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口美兰区三亚上街拆迁吗?》问题已收悉,现在答复如下:

美兰区三亚上街于2016 年10 月10 日启动征收,并已完成征收工作。感谢您对我市棚改项目的关注。

此复。

海口市美兰区信访局


用户名:
内容:
 
马上发表