[已回复] [办结] 沙坡水库湿地公园什么时候能建好

归去来兮

问政对象:市发改委
回复:1 浏览:5129 提问时间:2017-09-04 19:09:55

沙坡水库湿地公园已经规划好几年了,但到现在都没什么动静,请问什么时候能建好,是不是更改规划了?

我要留言

市发改委

答复时间:09-11 10:03

尊敬的网民:

您好!您反映的《沙坡水库湿地公园什么时候能建好》问题已收悉,现答复如下:

沙坡白水塘湿地公园项目已列入我市2017年政府投资计划中,拟通过PPP模式建设。 该项目责任单位为海口市龙华区政府,根据龙华区政府要求,我委于2016年12月向龙华区园林管理局下达了委托该单位为项目前期代理单位的函。 该项目具体进展情况建议咨询龙华区政府。

此复。

【市发展和改革委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表