[已回复] [办结] 咨询2017年棚改计划

18808983020

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:7520 提问时间:2017-09-02 11:48:54

请问何时能公布2017年的棚改计划,以及棚改的时间节点?

我要留言
答复时间:09-13 16:06

尊敬的网民:

您好。您反映的《咨询2017年棚改计划》问政信件已收悉。我局领导高度重视,经认真研究后,现将有关情况报告如下:

我市2017年棚户区(城中村)改造年度计划已经市政府批准并下达各区、各职能部门开展前期工作,《计划》近期将在我市主要媒体公开发布,棚改的各项时间节点也正在按市政府的工作部署倒排当中,敬请关注。

感谢您对我市棚改工作的支持!

【海口市房屋征收局】


用户名:
内容:
 
马上发表