[已回复] [办结] 关于中宅装饰公司收了钱不干活的情况

m2maia

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:12907 提问时间:2017-09-01 15:54:28

本人是业主,去年年底(2016)就在中宅装饰公司交了一万订金,今年即2017年6月交房,原本想给他们半年充足的时间好好给我设计房子,结果至今为止还没给我满意答复,以各种理由推卸责任和拖延方案,房子迟迟动不了工,该公司设计部负责人都已经在微信群里答应可以退款,可当我到公司商讨退款却遭到不相关人员忽悠打发,完全看不到诚信和诚意,完全是信口开河,不把客户当回事!在此希望相关部门能对此事进行调查和监管,还我公道。

我要留言

市住建局

答复时间:09-11 10:06

尊敬的网民:

您好!您反映的“关于中宅装饰公司收了钱不干活的情况”问题已收悉,现答复如下:

我局于2017年9月8日10时许联系网民,并协调中宅公司负责人,目前双方已协商处理,后续事宜,我局将跟踪处理。

此复。

海口市住房和城乡建设局


用户名:
内容:
 
马上发表