[已回复] [办结] 关于尽快拉通海甸岛环岛路沿海甸河段的建议

zgq597456244

问政对象:市交通港航局
回复:1 浏览:6099 提问时间:2017-08-31 16:04:26

海甸岛环岛路西段、北段和东段都修通了,既方便了市民生活,又提升了城市形象。但沿海甸河段(南段)始终没有拉通,工程停摆几年。现在游客站在长堤路钟楼下往北看,杂草丛生,破败不堪,就像华丽衣服上的一块破补丁,使游客对海口的印象大打折扣。建议有关部门尽快规划、尽快修建。

我要留言

市规划局

答复时间:09-08 09:33

尊敬的市民:

您好!您提出关于尽快拉通海甸岛环岛路沿海甸河段的建议已收悉,现答复如下:

经核,根据规划,海甸岛南部的环岛路为海甸二路,海甸岛临海甸溪路段规划了绿化带及人行步道,以构建滨河景观廊道,滨河绿地与滨河公共广场、公共服务设施用地沿海甸溪沿线分布,形成沿河公共开发绿色空间带。为美化环境,提升改善景观,我局将与市园林局协调沟通,尽快建设沿海甸溪的滨河绿化带。目前在滨河绿化带的北侧规划有宽20--23米的城市规划路,该道路已基本建成,尚有部分路段未修建。我局将与发改部门协调沟通,根据政府投资计划,确定项目前期代理单位,以便尽快完善道路连通建设,提升海甸溪北岸的品质。

此复。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表