[已回复] [办结] 海口市龙华区龙昆北路的港饮港食有室内吸烟现象

甘女士

问政对象:市卫生局
回复:1 浏览:4229 提问时间:2017-08-24 10:59:33

海口市龙华区龙昆北路的港饮港食店内有禁止吸烟告示牌,却还是有大部分客人吸烟现象。该商家视而不见,听而不闻,不加以理会,请市政府有关部门到现场核查取证惩罚。

我要留言

龙华区政府

答复时间:08-25 17:48

尊敬的网民:

您好,您反映的“海口市龙华区龙昆北路的港饮港食有室内吸烟现象”已收悉,现回复如下:

大同城管中队接收后,派执勤队员8于24日17点20分前往现场核实,该店没有发现有人抽烟现象,,因为到达现场没有人抽烟,所以没办法进行罚款,已督促店家负责人加强严管店内抽烟现象,已在8月24号17点43分将处理情况告知市民,市民表示理解。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表