[已回复] [办结] 噪音扰民

wdm

问政对象:市环保局
回复:1 浏览:4585 提问时间:2017-08-21 15:21:19

屯昌狗肉第一家的狗叫声无论是白天还是晚上都不绝于耳,严重干扰居民休息,狗放在他店9层楼旁边的铁皮屋里,望有关部门尽快解决。

我要留言

琼山区政府

答复时间:08-22 15:21

尊敬的网民:

您好!您反映的“屯昌狗肉第一家的狗叫声无论是白天还是晚上都干扰居民的休息,狗肉店9层楼旁边的铁皮屋里,望有关部门尽快解决”的问题已收悉,我区高度重视,立即指排府城街道前往现场处理,现答复如下:

经查您所反映的“屯昌第一家”狗肉店位于红城湖路发改委宿舍旁,现场核实,“屯昌第一家狗肉店”后边9层楼旁边的铁皮屋子确实存在养狗行为,噪音扰民问题属实。

处理结果:城管部门现场已对该商铺下达了《责令整改通知书》(海管法改字Q1【2017】第2009号),要求该店在8月22日前整改完毕。22日我区府城街道办事处和府城街道城管中队将再次上门确认整改情况,如无整改,将进行下一步处罚。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表