[已回复] [办结] 咨询桂林下路职工保障性住房建设开展情况

加油政府

问政对象:琼山区政府
回复:1 浏览:10590 提问时间:2017-08-19 16:14:13

请问海南琼山建筑基础工程公司、海口钻井勘探基础工程公司、海口实发水电安装预制公司、海口琼山水电物资供应公司所在桂林下路职工保障性住房建设开展情况,烦请领导调研解答跟进,谢谢。

我要留言

琼山区政府

答复时间:08-28 17:36

尊敬的网民:

您好!你反映的《咨询桂林下路职工保障性住房建设开展情况》已收悉,先回复如下:

2016年因政府“去库存”的政策调控,暂停了建设项目规划报建,该项目暂停至今。目前海口市规划局已批复同意《建筑方案审核通知书》延期,即恢复报建。投资方海口常达投资有限公司已协调设计、图审中心等部门,重新启动该项目的报建手续。建筑方案图和施工图已设计完毕,且已报图审中心、消防、人防、气象等部门。

因消防部门2017年启用新规范,故请设计院重新设计并汇总建筑方案,且报建册已上报市规划局重新按消防新规范审批,预计图纸全部审核完毕(含消防、人防等部门全部审核通过)并申报《建设工程开工许可证》约需四个月时间,项目即可正式开工建设。 投资方与土地方(即海口琼山建筑基础工程公司等四家公司)就现场过渡安置问题达成一致后,按合同约定启动现场的安置拆迁工作,时间约三个月。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表