[已回复] [办结] 农宅如何报建

goday

问政对象:龙华区政府办公室
回复:1 浏览:5260 提问时间:2017-08-08 17:37:51

农宅如何报建?兄弟几个在一个户口本,长兄是户主,其他几个有结婚的,也有没结婚的,长兄自己宅基地自己建楼了。其他兄弟也想报建,那这几个兄弟算是几户,还是算一个户?申请人是户主名字,还是其他兄弟名字?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:08-15 17:35

尊敬的网民:

您好,您反映的“农宅如何报建”已收悉,现回复如下:

根据《海口市农村宅基地建房管理办法》,报建需提供土地证或土地证明,如无土地证可向镇政府申请土地三级证明,有证的可直接至区住建局办理报建手续。已婚的可算一户。如有疑问可至致电区住建局咨询,电话:66568675。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表