[已回复] [办结] 关于丁村的棚改问题

chenxiran

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:6178 提问时间:2017-08-03 10:18:56

尊敬的领导您好:

年初时,我看到丁村片区被列入2017年棚改计划,只是需要等待省、市批复后才能确定;目前已经快接近年底,还没有任何棚改的信息发布。今年是否还会启动丁村的棚改计划,并发布拆迁公告、拆迁补偿协商、安置等相关问题?这些也是目前村民比较关心的问题,麻烦领导抽出点宝贵时间,为我们解答。

我要留言

龙华区政府

答复时间:08-09 15:02

尊敬的网民:

您好,您反映的“关于丁村的棚改问题”已收悉,现回复如下:

一、海口市龙华区凤翔片区(丁村)棚户区(城中村)改造项目已列入2017年海口市棚改项目计划,今年是否启动,要等待海口市政府确定,并以市、区政府批复为主。

二、新的《海口市棚户区(城中村)改造房屋征收补偿安置暂行办法》还在研究当中,群众比较关注的拆迁补偿协商、安置等相关问题,等待海口市政府出台新的《海口市棚户区(城中村)改造房屋征收补偿安置暂行办法》后,才能制定相关棚改方案,发布拆迁公告。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表