[已回复] [办结] 为什么金垦路改造工程没有如期进行

xinwoo

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:42148 提问时间:2017-07-30 23:39:18

一年前,好像看过公示,金垦路将在2016年底改造,不知道什么原因改造工程一直没有进行。

我要留言

市市政管理局

答复时间:08-07 10:50

尊敬的网民:

您好!您反映的为什么金垦路改造工程没有如期进行的问题已收悉,现答复如下:

金垦路位于海口市龙华区金牛岭片区,起点海秀路,终点金岭路,全长约2850米,涉及道路拓宽施工建设路段约2170米,项目拟征收土地面45361.69㎡。建设内容有:道路工程、照明工程、交通工程、绿化工程及配套工程等。金垦路改造工程项目是我市“双创”PPP项目,建设单位为海口海中城建项目管理有限公司。

经核实,金垦路自2016年11月21日开工对两侧人行道进行改造,根据市政府“还路于民”的指示精神,在2017年春节前已完成东沙路口至金南路口段靠金牛湖一侧人行道改造440米并开放交通。原计划在2017年继续实施,但由于征拆工作未按计划完成,影响道路改造工作的推进。由于涉及征拆赔偿标准问题,龙华区政府已行文上报市政府批准暂缓金垦路改造工程项目征收工作。下一步待龙华区政府完成征拆工作后,我局将督促项目公司及时进场施工。

此复。

【海口市市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表