[已回复] [办结] 怎么办理住房公积金卡

Miss任

问政对象:市人社局
回复:1 浏览:3934 提问时间:2017-07-25 10:29:30

你好。本人在海口上班一年了,单位有帮忙交五险一金,据说以前是可以由单位统一办理住房公积金卡的,后来说要由个人办理,我想请问一下,去哪儿办理呀?可以代办吗?办理需要带什么证件呢?办理的地方周末上班吗?急盼回复,谢谢。

我要留言

市人社局

答复时间:07-26 15:29

尊敬的网友:

您好!您反映的《怎么办理住房公积金卡》已收悉,现就你提出的问题回复如下:

如何办理住房公积金卡问题,不属于我局职能范围,请你向海南省住房公积金管理局咨询。

非常感谢你对我局工作关注!

【市人力资源和社会保障局】


用户名:
内容:
 
马上发表