[已回复] [办结] 关于外省往届大学生落户海口问题

xu2022

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:7075 提问时间:2017-07-11 12:29:50

本人2008年毕业于武汉的一所高校,全日制大专学历,2008年9月始一直在海口工作,2008年11月缴纳社保至今。目前已于海口购置房产一套,房产证暂未到手,公积金贷款,发票、合同均齐全,请问是否符合往届大学生落户海口的政策?

我要留言

市公安局

答复时间:07-12 11:18

尊敬的网民:

您好!您提出的“关于往届大学生落户问题”已收悉,现答复如下:

根据《海南省公安机关推进户籍制度改革实施细则(试行)》有关事项的通知(海公通【2016】337号)规定,自2003年起的非应届高校毕业生,可凭与我市用人单位签订的劳动(聘用)合同和《普通高等学校毕业证书》、本人居民身份证,到用人单位所在地公安派出所或者办证中心申请办理落户手续。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表