[已回复] [办结] 占道经营死灰复燃

爱海口爱生活

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:5443 提问时间:2017-06-15 20:21:23

海口滨海大道电力村小区门口和海航国际广场公交站旁,有流动摊贩占到经营,至少已经持续半个月以上了,其中电力村小区门口的流动摊贩疑似有保洁人员参与,请问海口“双创”工作还要继续开展吗?是打算放任流动摊贩不管了吗?

我要留言

市市政市容委

答复时间:06-23 08:40

尊敬的网民:

您好!您反映的《占道经营死灰复燃》我委已转龙华区城管查处,龙华区城管现答复如下:

我执法队员已到现场处理完毕,但流动摊贩待执法队员离开后又偷偷占道经营,对此流动行为我方难以一次性取缔完毕,但会加强对该地的巡查,敬请谅解,谢谢您对我们工作支持。

【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表