[已回复] [办结] 在海垦派出所门前,有两个车位经常停着警用车,挡住人行道的一半

qwe001

问政对象:龙华区政府办公室
回复:2 浏览:6651 提问时间:2017-06-15 15:27:08

在海垦派出所门前,有两个车位经常停着警用车,基本挡住了人行道的一半,严重影响市民出行,希望不要在门口停车,把车停里面去,还路于民。

我要留言

海口市公安局

答复时间:06-28 09:27

尊敬的网民:

您好!您反映的“在海垦派出所门前,有两个车位经常停着警用车,挡住人行道的一半”事项已收悉,现答复如下:

经核实,因海垦派出所门在政府规划建设时,预留的公共场所较为狭小,无法满足警用车辆的停放突出问题,导致警用车辆无法及时接出警和救助。为更好的开展警务工作,经交警部门审批,在派出所门前设置了部分停车位,以解决警务车辆出警难、停车难问题。 我局将积极协调政府有关部门,争取尽快解决警务车辆停放问题,努力做到既不影响警务车辆接处警工作,又不影响行人的安全。至于在海垦派出所门前,有两个车位经常停着警用车,挡住人行道的一半给您及其他市民出行带来的不便,敬请谅解,感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】

海口市公安局

答复时间:06-26 14:30

申请缓期至:2017-07-04 00:00:00
缓期原因:
正在办理中【海口市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表