[已回复] [办结] 居委会收支是不是应该向居民公开?

阿6

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:7224 提问时间:2017-05-28 10:54:13

居委会的收入和支出,是不是应该都要公示?如果是公开的,我想了解下西门外社区这三年的收支情况,并要求在社区醒目位置公示具体明细。

我要留言

龙华区政府

答复时间:06-07 09:40

尊敬的网民:

您好,您反映的“居委会收支是不是应该向居民公开”已收悉,现回复如下:

居委会的收支情况一直都是严格按照市、区“四议三公开”的标准对外公开的,每季度上旬公示一次,公示时间为一个季度,公示地址为西门外88号旁公示栏。接到网民反映的问题后,街道领导立马安排西门外社区主任冯运铭对接处理。根据西门外社区主任冯运铭反映,给该居民打电话,但是接电话的人说,他是白沙县人,打错电话了。目前联系不到投诉人。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表