被官二代警告见一次收拾一次_问政_问政海口

[已回复] [办结] 被官二代警告见一次收拾一次

王梅

问政对象:海口市纪委市监委
回复:1 浏览:5768 提问时间:2017-05-27 22:30:57

2017年5月27日晚9时30分左右,我乘坐208路公交车至滨涯路金山小区南门站下车,刚出公交车站,脚还没落地,就被一辆逆行的电动车(车牌号818595)拌摔倒地,手脚都磕破皮了。本来道个歉也就没事了,但对方当没事一样直接把车开走了,我就喊对方停车,“把人撞倒了也不说一句道歉。”


我也只是想要一句道歉,不想对方直接说,你过来扇你一巴掌。从对方的话中我推断,自己是摊上了个官二代。她说,“要报警是吧,报啊,我看看我爸今天值班不。”她还打了电话叫几个人要过来,说这条街都是她爸管的,让我长眼睛看看对面都是什么建筑(一栋烂尾的法院办公楼和一个工地),说话都是用手指着我的眼睛,口口声声都是她爸各种牛逼,感觉这条街就是她们家的,她爸是皇帝,甚至对本人进行了人身攻击,大声说我连给她爸当小三都不配,长得又矮。我就纳闷了,你爸是地头蛇,黑帮老大呢还是人民公仆?你爸的小三是有很多,个个很漂亮吗,值得你这样宣扬?最后还直呼下次不要在这条街被她看见,否则见一次收拾一次,好一个没有教养、嚣张跋扈的官二代小姐!对于我们这些没有任何依靠的人,我只希望如果哪天我真的被打了,我能有个线索。这么丢脸的事情(跟别人吵架)不想被其他人知道,如果哪天我被人给打了,希望还能有个线索。

我要留言

海口市公安局

答复时间:05-31 12:27

尊敬的网民:

您好!您反映的“被官二代警告见一次收拾一次”事项已收悉,现答复如下:

2017年5月31日12时许,我局工作人员电话联系了您本人,并了解了事件的基本情况。鉴于您当时未报警,为尽快解决您所反映的问题,请您向我局交警支队或海垦派出所报案处理。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表