[已回复] [办结] 油漆味真是臭啊

youqi

问政对象:市环保局
回复:1 浏览:9084 提问时间:2017-05-27 16:22:09

椰海大道椰海港昌物流中心2号楼外场110档口,店家是做广告牌的,每天都给铁字喷漆,油漆味臭气熏天,严重影响食客的食欲,顾客还没开始吃饭,油漆味一来就付钱走人。长久这样子,严重影响我的生意。周围的铺面也是深受油漆味的困扰,各个怨声载道,请政府主持公道,让我们能正常呼吸。

我要留言

龙华区政府

答复时间:06-12 16:47

尊敬的网民:

您好,您反映的“油漆味真是臭啊”已收悉,现回复如下:

经了解,该处广告加工店里面喷漆是封闭式作业,内装有排气管是排到顶楼,并且装有过滤管道排到下水道。城西镇执法队员现场要求店家再次喷漆,经现场检验,没有产生油漆臭味。执法队员已要求店主必须做好相关防护措施,城西镇执法中队会加大对该处的巡查力度,并加大对各店铺的监管力度。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表