[已回复] [办结] 关于美兰区滨江景苑居民被噪音严重污染的问题

天涯书客

问政对象:海口市生态环境保护局
回复:1 浏览:4568 提问时间:2017-05-21 21:18:20

位于美兰区灵山镇顺达路滨江景苑东侧的海南鼎基建材股份公司夜间22:00-06:00不间断工作,该公司混凝土搅拌机经过滨江景苑小区南侧,造成很大噪音,且三两分钟一趟,严重影响小区居民休息。通过12345热线投诉,该问题依然没能解决,请相关部门做出实际行动,制止这一现象再次发生,还滨江景苑居民一个正常的休息环境。万分感谢!

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:05-31 10:26

尊敬的网民:

您好!您反映的关于美兰区滨江景苑居民被噪音严重污染的问题已熟悉,现在答复如下:

区城管局灵山中队曾多次收到滨江景苑的相关噪音投诉,区城管局多次前往现场进行调查并及时回复了12345服务热线。网民反映的超时施工工地是海南鼎基建材股份公司,经执法人员现场查看,确实存在夜间施工的情况。由于该公司已经取得了环保部门的相关噪音检测报告,且该公司投入生产经营已经多年,基本是为相关建设项目提供商品混泥土。而且网民反映的是该公司的搅拌车上路以后产生噪音扰民,噪音源不在该公司生产区域内。因此,区城管执法人员每次均前往公司生产部门要求加强管理,教育司机控制上路车辆的噪音影响。

此复。

海口市美兰区信访局


用户名:
内容:
 
马上发表