[已回复] [办结] 海悦东方小区违建猖獗,长期不得处理

zhlpmoon

问政对象:海口市城市管理委员会
回复:1 浏览:3727 提问时间:2017-05-16 23:06:06

海悦东方小区开发商与物业违建猖獗,霸占业主公共空间,侵占业主合法权益,城管部门已在2016年8月对B1栋、B2栋、B5栋架空层违建,电动车棚定性为违法建筑,并下达限期拆除催告书,期限也早已过期,但是秀英区城管局始终不予执行强制拆除。海悦东方业主联名强烈要求强制折除违法建筑,开发商物业竟然出告知书威胁业主,请政府为民作主,本着违法必纠,执法必严的精神,依法强制拆除海悦东方违法建筑,维护法律的尊严,维护广大业主的权益。

我要留言

海口市城市管理委员会

答复时间:05-22 09:16

尊敬的网民:

你反映的问题我委已转秀英区城管查处,秀英区城管现答复如下:

该案件基本走完程序,已经下达强制拆除决定书。但目前被执行方于2016年12月7日提起行政诉讼,2017年5月17日秀英区人民法院开庭审理该案件,据了解法院预计在本月内判决。城管中队将严格尊重法律的规定,按照判决结果执行。

谢谢您对我们工作支持。

【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表