【已回复】 【办结】 忠介路长期存在电动车违法拉客现象

qwe001

问政对象:琼山区政府
回复:1  提问时间:2017-05-13 13:57:35

忠介路长期存在电动车违法拉客现象,导致该路段十分拥堵,存在很大的交通隐患,希望有关部门能严厉查处,而且要长期查处,不然会死灰复燃。

我要留言

市交通港航局

答复时间:05-23 11:03

尊敬的网民:

您好!您反映的问题《忠介路长期存在电动车违法拉客现象》已收悉,现答复如下:

由于该地区属于繁华路段,人流、车流密集,存在许多电动车违停、候客现象。在接到投诉之前,我局已要求执法支队重点加强对该区域进行不定时巡查,加大对非法营运的打击力度,确保合法经营者的利益。由于违停、候客不产生非法营运行为,我局执法人员对违停及候客车辆只能是劝离、驱赶。建议由区政府牵头,交警、城管各部门对违停、候客占道的电动车进行查处,有效遏制交通拥堵现象。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表