[已回复] [办结] 外地人在海口有房,小孩子怎样才能在海口上学且能够参加高考?

艳子

问政对象:海口市人力资源和社会保障局
回复:1 浏览:5375 提问时间:2017-05-10 10:13:25

外地人在海口有房,小孩子怎样才能在海口上学且能够参加高考?我们在外地都有正式工作,交有社保,我们可以在海口以灵活就业方式参加社保吗?有影响吗?

我要留言

海口市人力资源和社会保障局

答复时间:05-19 08:59

尊敬的网友:

您好!您咨询以灵活就业方式参保的问题已收悉,现答复如下:

经我局工作人员与您电话沟通,把我省参保的相关政策做了简介。您表示:清楚明白了,谢谢!并表示不需要书答面复了。

此复。

【市人力资源和社会保障局】


用户名:
内容:
 
马上发表