[已回复] [办结] 造人带来的噪音污染该如何有效解决?

893198859

问政对象:海口市政务管理局
回复:2 浏览:5728 提问时间:2017-05-07 15:35:16

虽然造人是人生大事,但中午和夜间也均是人们的休息时间,且住宅区内还有小孩和学生,造人带来的噪音污染,该如何有效制止这类事情再发生?是该报警,还是该向什么有关部门反映,才能得到有效的解决呢?

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:05-11 17:23

尊敬的网民:

您好,您反映的“造人带来的噪音扰民该如何有效解决”问题,已收悉,现回复如下:

经电话联系当事人确认是滨濂北社区一里53号对面的302房扰民影响居民。工作人员及时联系房东,要求房东对租户的管理,杜绝类似情况的再次发生,社区也加强管理工作。感谢市民的监督和支持。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表