[已回复] [办结] 按揭贷款的房子如何办理不动产证

蓝色天空_2008

问政对象:海口市政务管理局
回复:2 浏览:7738 提问时间:2017-05-03 10:18:09

按揭贷款的房子已经5年了,如何办理不动产证?希望能给个详细的解答!谢谢!

我要留言

答复时间:05-12 09:04

尊敬的网民:

您好!您反映的“按揭贷款房子已5年,如何申请办理换发新不动产权证书”的问题已收悉,现答复如下:

您反映的情况涉及国有建设用地及房屋的不动产换发登记业务,具体的办理流程为:

一、申请人先办理房地数据关联,获取不动产单元编码后,领取数据关联回执单(申办地址:国贸二横路国土大厦一楼档案查询窗口或海甸岛怡心路9号二楼房产受理大厅档案查询窗口)。

二、申请人凭数据关联回执单、身份证明、房屋所有权证、土地所有权证或土地分割证等相关材料前往滨海大道42号海口市政府服务中心不动产登记窗口申请办理相关不动产登记业务。

此复。

【市国土资源局】


用户名:
内容:
 
马上发表